В ДВГУПС с 27 по 29 марта проходит Молодежный форум «Интеллектуальный потенциал молодежи – Дальневосточному региону». В рамках форума 27 марта начала работу межвузовская  студенческая научная конференция «Научно-техническое и социально-экономическое развитие Дальнего Востока России – инновации молодых».

Основная цель форума – привлечение студентов, магистрантов и аспирантов к решению задач, связанных с проблемами региона, выявления и поддержки талантливой молодежи, стремящейся самореализоваться через инновационную деятельность, а также для сохранения и развития единого научно-исследовательского и образовательного пространства в университете.

Главной задачей конференции является формирование кадрового потенциала научно-исследовательской и производственной сферы в научно-техническом и социально-экономическом развитии Дальнего Востока России в 21 веке.

В форуме принимают участие студенты, магистранты, аспиранты, молодые ученые, преподаватели и новаторы производства. Работа будет проходить по 27 секциям.

На открытие форума с приветственными словами выступили президент ДВГУПС Григоренко В.Г., Заместитель руководителя Дальневосточного территориального управления Федерального агентства железнодорожного транспорта Япринцев О.И. начальник управления государственной молодёжной политики Калинин Е.А., заместитель начальника ДВЖД по кадрам и социальным вопросам Федорец М.М., Начальник Управления научно-исследовательскими работами ДВГУПС Сюй А.В.

Подробно о форуме -  http:/www.dvgups.ru/molodezhnyj-forum