ВОТ ОНА КАКАЯ, РУССКАЯ МАСЛЕНИЦА!

14 марта2013 г. студенты Института международного сотрудничества, приехавшие  из КНР, КНДР, Республики Вьетнам и Сирии, познакомились с русскими традициями празднования Масленицы. На занятии, проходившем  в интерактивной форме, студенты дружно отвечали на вопросы викторины, с азартом участвовали в конкурсах, отгадывали загадки и даже пробовали исполнять русские частушки!

За полтора часа иностранные студенты ДВГУПС не только расширили свои лингвострановедческие знания, показали готовность к поликультурному общению, получили возможность проявить личные способности и таланты, но и попробовали русский праздник «на вкус»! Неожиданным для студенческих команд оказался приз за активное участие в уроке-игре - горячие домашние блины, которыми преподаватели кафедры «Русский язык», следуя  старинному русскому обычаю, угостили студентов.