Научно-практическая конференция в СПО ХТЖТ

В Хабаровском техникуме железнодорожного транспорта прошла научно-практическая конференция, посвященная 155-летию города Хабаровска «Мой город – моя история».

В конференции принимали участие студенты и сотрудники техникума, представители профсоюзной организации ДВЖД, межрегионального координационного Совета ветеранов войны и труда, воспитанники детской железной дороги, ученики школы №35. Выступили народный хор ветеранов войны и труда «Память сердца»: он исполнил несколько композиций.

С докладами на конференции выступили: Семенова Александра (гр. 441) - с докладом «От Хабаровки до Хабаровска», Гуменюк Станислав Валерьевич (ветеран труда, бывший специалист отдела капитального строительства ДВЖД) - с докладом «Вклад железнодорожников в архитектурное наследие города», Бамбурова Анастасия (гр. 725) - с докладом «Профессия - железнодорожник, призвание - танцор», Кравченко Алина (гр. 725) - с докладом «Город ставший судьбой», Шолкова Ольга Викторовна (заместитель председателя межрегионального координационного Совета ветеранов войны и труда, почетный ветеран ДВЖД) - с докладом «Эстафета благородной памяти».