ДВГУПС вошел в научно-образовательный консорциум

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений news\2013\3\04\02 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

{gallery slider=boxplus.transition animation=10000 width=180 height=120 alignment=left overlay=0}news\2013\3\04\02{/gallery}1 марта 2013 г. в Роскосмосе состоялась торжественная церемония подписания Соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности в области формирования современной эффективной системы подготовки квалифицированных кадров для ракетно-космической промышленности (РКП), которое подразумевает создание Космического научно-образовательного инновационного консорциума.

По сообщению пресс-службы Федерального космического агентства, в мероприятии приняли участие представители Роскосмоса, Министерства образования и науки, Российской академии наук, руководители предприятий ракетно-космической промышленности, а также ректоры ведущих вузов России.

Принял участие в этом мероприятии и ректор Дальневосточного государственного университета путей сообщения Борис Евгеньевич Дынькин. Он поставил подпись под Соглашением о сотрудничестве и совместной деятельности в области формирования современной эффективной системы подготовки квалифицированных кадров для ракетно-космической промышленности (РКП).

Вхождение ДВГУПС в научно-образовательный консорциум неслучайно. Ведь университет готовит специалистов  для разных отраслей экономики – транспортной, строительной, энергетической. Необходимость в таких специалистах в регионе резко увеличится с началом эксплуатации космодрома «Восточный» в Амурской области, первая очередь которого должна быть сдана в 2015 году.  Спрос на выпускников ДВГУПС традиционно высок и вхождение университета в научно-образовательный консорциум позволит целенаправленно готовить специалистов для работы на разных объектах космодрома «Восточный».

Более подробную информацию о научно-образовательном консорциуме, его целях и задачах, можно прочитать на официальном сайте Федерального космического агентства - http:/www.federalspace.ru

{gallery}news/2013/3/04/02/{/gallery}