Открытие международной выставки в Духовной семинарии

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений news\2013\3\01\03 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

{gallery slider=boxplus.transition animation=10000 width=180 height=120 alignment=left overlay=0}news\2013\3\01\03{/gallery}Студенты Дальневосточного государственного университета путей сообщения приняли участие в открытии Международной китайско-российской выставки зимнего пейзажа. Открытие выставки прошло в Хабаровской духовной семинарии и на ней были представлены работы таких известных художников севера Китая, как Юй Чжисюе, Гао Цзюнь Фэн, Чжан Цзюнь, Чжан Сяолин и других. В дружную команду студентов ДВГУПС вошли российские ребята из Института экономики, а также китайские студенты, аспиранты, магистры, обучающиеся в университете.

Заведующий центром культуры стран Восточной Азии Андрей Кожин рассказал немного об истории православия, пригласил на экскурсию в храм при семинарии. Китайских ребят особенно заинтересовала специальная комната, выполненная в китайском стиле, где семинаристы изучают традиции и язык государства-соседа.

Выставку картин открыл епископ Бикинский Ефрем. Он отметил, что именно художники, живущие на севере Китая, очень хорошо чувствуют особенности зимних пейзажей. Заместитель начальника отдела международных проектов и программ ДВГУПС Анна Александровна Цыбульник рассказала о технике традиционной китайской живописи. Выступали на церемонии открытия и студенты: как российские, так и китайские. А член Союза художников России Алексей Авдеев очень точно подметил, что на представленных картинах много российских пейзажей, но на китайский манер.

После открытия выставки все ее участники из ДВГУПС были приглашены в трапезную, где с удовольствием отведали местные пирожные и пряники за приятным общением как друг с другом, так и с представителями семинарии.

{gallery}news/2013/3/01/03{/gallery}