10-я Международная конференция и выставка ассоциации тяжеловесного движения (IHHA)

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений news\2013\2\21\02 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

{gallery slider=boxplus.transition animation=10000 width=180 height=120 alignment=left overlay=0}news\2013\2\21\02{/gallery} В феврале 2013 г. в Индии (Нью Дели) прошла 10-я Международная конференция и выставка ассоциации тяжеловесного движения (IHHA). В ней принимали участие и представители ДВГУПС – Давыдов Ю.А. (заведующий кафедрой «Электроподвижной состав), Новачук Я.А. (заведующий кафедрой «Тепловозы и тепловые двигатели»), Ли В.Н. (заведующий кафедрой «Электроснабжение транспортом») и Кейно М.Ю. (старший преподаватель кафедры «Электроподвижной состав»).

Конференция проходит раз в два года. На этот раз она собрала 500 индийских и почти 300 зарубежных делегатов со всего мира. Докладчиками выступили представители из 16 стран. На выставке, прошедшей в рамках конференции, были представлены технологии, продукция и услуги 25 компаний.

Ассоциация тяжеловесного движения (IHHA) является авторитетной международной организацией, в которую, входят 11 железных дорог и организаций, представляющих регионы мира, где развит тяжеловесный железнодорожный транспорт. Задача Ассоциации IHHA: распространение технологий, связанных с тяжеловесным движением, посредством проведения регулярных общих и специализированных конференций, а также обобщения опыта, полученного разными странами, по отдельным направлениям этой технологии.

«Наше участие в конференции дает нам исключительные знания. Потому что  сюда приезжают ученые со всего мира и знакомят с передовыми достижениями в транспортной области. Все новое и актуальное здесь концентрируется и об этом докладывается на конференции. Многое потом можно будет применить для нашего региона, для БАМа, для Транссиба и для всей России» - говорит участник конференции профессор, д.т.н Давыдов Ю.А.

По итогам работы 10-я Международной конференции ассоциации тяжеловесного движения (IHHA) прошел Межкафедральный семинар Института тяги и подвижного состава. На семинаре были представлены самые интересные доклады из программы конференции.

{gallery}news/2013/2/21/02/{/gallery}