Прием лауреатов премии губернатора

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений news\2013\2\19\01 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

{gallery slider=boxplus.transition animation=10000 width=180 height=120 alignment=left overlay=0}news\2013\2\19\01{/gallery} Торжественный прием лауреатов премии Губернатора Хабаровского края в области науки и инноваций и победителей XV краевого конкурса молодых ученых и аспирантов состоялся 13 февраля 2013 года в Хабаровске. На 15 юбилейном конкурсе, который проходил с 15 по 25 января 2013 года,  было заслушано 157 докладов молодых ученых края. От ДВГУПС в конкурсе принимали участие 35 молодых преподавателей и аспирантов.

Лучшие работы, авторами которых являются 22 молодых исследователя, представлены к награждению дипломами губернатора Хабаровского края и денежными премиями (1 место – 20 000 рублей, 2 место – 15 000 рублей, 3 место – 10 000 рублей).

Победителями и призерами конкурса от ДВГУПС стали:

Секция «Технические науки»

2 место – Яранцев Максим Владимирович, преподаватель кафедры «Тепловозы и тепловые двигатели» (научный руководитель - Коньков А.Ю., д.т.н., профессор кафедры «Тепловозы и тепловые двигатели»);

3 место – Колесников Михаил Александрович, ст. преподаватель кафедры «Вагоны» (научный руководитель - Бабенко Э.Г., д.т.н., профессор кафедры «Технология металлов»).

Секция «Физика, математика и информационные технологии»

1 место – Штарев Дмитрий Сергеев, ст. преподаватель кафедры «Физика»

Секция «Гуманитарные науки»

2 место - Харина Ирина Вячеславовна, старший преподаватель кафедры «Русский язык» (научный руководитель – Лазарева Л.П., д.пед.н., профессор кафедры «Психология)

Секция «Общественные науки»

1 место – Бердыган Антонина Вячеславовна, аспирантка кафедры «Психология» ДВГУПС (научный руководитель – Воробьева К.И., д.псих.н., профессор, заведующая кафедрой «Психология»);

3 место – Арутюнян Сильва Гарибовна, аспирантка кафедры «Психология» (научный руководитель – Воробьева К.И., д.псих.н., профессор, заведующая кафедрой «Психология»).

Премия губернатора Хабаровского края в области науки и инноваций для молодых ученых присуждается за значительный вклад в развитие науки и инновационную деятельность в целях стимулирования дальнейших исследований лауреатов премии и является признанием заслуг молодых ученых и специалистов перед обществом и Хабаровским краем.

Молодым людям, удостоенным премии присваивается почетное звание «Лауреат премии Губернатора Хабаровского края в области науки и инноваций для молодых ученых», вручаются денежное вознаграждение в размере 75 тыс. рублей и диплом Губернатора края. В этом году лауреатом премии стал Артем Пляскин – доцент кафедры «Электроподвижной состав» ДВГУПС, кандидат технических наук.