Слет профсоюзных лидеров

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений news\2013\2\14 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

{gallery slider=boxplus.transition animation=10000 width=180 height=120 alignment=left overlay=0}news\2013\2\14{/gallery} В Самаре завершился ежегодный слет Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей «Студенческий профсоюзный Лидер». На неделю более 90 студентов из Новосибирского, Московского, Санкт-Петербургского, Иркутского, Самарского, Ростовского, Екатеринбургского, Омского и, конечно же, Дальневосточного Университетов путей сообщения стали участниками сложнейшей, но оттого еще более увлекательной, борьбы за звание главного профсоюзного лидера России.

ДВГУПС на конкурсе представили 10 студентов-работников профкома студентов: Кононова Наталья, Кириллова Агата, Малышев Кирилл, Михеева Юлия, Милкина Екатерина, Лемешко Владимир, Ярошенко Дарья, Балак Дмитрий и Кузнецова Татьяна. Возглавил делегацию заместитель председателя профкома студентов Копышков Денис.

Открыл Слет входной тест на знание нормативных документов, прав и обязанностей членов профсоюза. По его итогам ДВГУПС сразу же занял лидирующее положение в «турнирной таблице» конкурса. Затем не менее успешно студенты  «Железки» прошли серию тренинговых испытаний на взаимодействие с незнакомыми людьми, проявление лидерских качеств в различных стрессовых ситуациях, умение быстро принимать управленческие решения. Вот поэтому «Лидер» считается настоящей школой руководителей!

Пригодились участникам и знания математики и экономики – деловая игра «Большое дело», где требовалось спланировать работу целого завода, пусть и по производству бумажных кораблей и заготовок для них, оказалась довольно сложным испытанием для тех, кто не привык руководить даже самим собой! Но среди Хабаровчан таких нет! Закрывал отборочный тур слета конкурс эссе, темы которых давались ровно за день до сдачи текстов.

Пять дней недосыпа, напряженной умственной работы и борьбы участников со своими слабостями принесли плоды. Наконец-то определилась десятка лучших, всего десять человек из шестидесяти участников слета! Особой гордостью Хабаровска стал этот заветный список, ведь напротив четырех человек, больше, чем у любой другой делегации, значилось «ДВГУПС»!

Этим счастливчикам предстояло преодолеть последний рубеж на пути к званию «Лучший профсоюзный студенческий Лидер – 2013». В финале, традиционно, предлагалось проявить все свои ораторские навыки, чтобы с помощью видеообращения, представления своей работы за год и дебатов убедить жюри конкурса в том, что именно ты достоин победы.

Два года назад участник делегации Хабаровска занял в этом конкурсе третье место. Год назад – второе. Поэтому ни для кого не стало неожиданностью, что в этом году Хабаровск устроила бы только победа. Тем более, главным призом слета является возможность провести «Лидер – 2014» в городе-победителе! И, наконец, желанная награда досталась Хабаровску!

«Лидер – 2014» пройдет в нашем городе! В нашем университете!

Особенно радует, что делегация Хабаровска год от года обновляется. Помните, у каждого из вас есть шанс стать частью коллектива профкома студентов ДВГУПС и даже Лидером – 2014! Будь собой: яркими, смелыми, готовыми помочь другим! Проявляйте себя в жизни университета, мы всегда рады новым лицам! Приходи в наш профком!

{gallery}news/2013/2/14/{/gallery}