Курсы повышения квалификации для молодых преподавателей и аспирантов ДВГУПС

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений news\2013\2\8\02 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

{gallery slider=boxplus.transition animation=10000 width=180 height=120 alignment=left overlay=0}news\2013\2\8\02{/gallery} С 30 января по 08 февраля 2013 года в ДВГУПС проходили курсы повышения квалификации для молодых преподавателей и аспирантов вуза и филиалов по направлению «Преподаватель высшей школы».

На занятиях были рассмотрены следующие актуальные темы: «Современные методы обучения взрослых», «Речевая компетенция преподавателя высшей школы», «Педагогическая конфликтология», «Правовые основы высшего профессионального образования», «Психолого-педагогические основы работы со студенческой аудиторией», «Разработка электронных учебных материалов с использованием ИКТ», «Организация научно-исследовательской деятельности студентов» и др.

Обучение на курсах прошли 33 молодых преподавателя университета. Символично, что именно 8 февраля, в День российской науки» состоялось торжественное вручение удостоверений о повышении квалификации.

Как сказал Губернатор Хабаровского края В.И. Шпорт в своем поздравлении с Днем российской науки, «Будущее нашей страны - это наука и технологии. На первый план выдвигаются интеллектуальный труд и потенциал, без которых невозможны модернизация, повышение эффективности экономики, внедрение инноваций». А наука в крае и в университете – дело молодых.

Удостоверение о пройденных курсах вручил Проректор по дополнительному и заочному образованию Соколов Валерий Борисович.

После вручения участники заполнили анкеты, в которых высказали свои пожелания, предложения и замечания по проведению курсов.

{gallery}news/2013/2/8/02/{/gallery}