Итоги XV краевого конкурса молодых ученых и аспирантов

С 15 по 25 января2013 г. проходил XV краевой конкурс молодых ученых и аспирантов. Работа конкурса была организована по семи научным секциям «Технические науки», «Науки и жизни и Земле», «Общественные науки», «Гуманитарные науки», «Физика, математика, информационные технологии», «Медицинские науки», «Экономические науки».

От ДВГУПС в конкурсе принимали участие 35 молодых преподавателей и аспирантов.

По решению конкурсных комиссий победителями и призерами конкурса признаны:

Секция «Технические науки»: 2 место – Яранцев Максим Владимирович, преподаватель кафедры «Тепловозы и тепловые двигатели» (научный руководитель - Коньков А.Ю., д.т.н., профессор кафедры «Тепловозы и тепловые двигатели»); 3 место – Колесников Михаил Александрович, ст. преподаватель кафедры «Вагоны» (научный руководитель - Бабенко Э.Г., д.т.н., профессор кафедры «Технология металлов»).

На награждение Почетной грамотой министерства образования и науки Хабаровского края рекомендован Дороничев Александр Владимирович, преподаватель кафедры «Станции и узлы, технология грузовой и коммерческой работы» (научный руководитель - Константинов К.В., к.т.н., доцент кафедры «Электротехника, электроника и электромеханика»).

Секция «Физика, математика и информационные технологии»: 1 место – Штарев Дмитрий Сергеев, ст. преподаватель кафедры «Физика».

Секция «Гуманитарные науки»: 2 место - Харина Ирина Вячеславовна, старший преподаватель кафедры «Русский язык» (научный руководитель – Лазарева Л.П., д.пед.н., профессор кафедры «Психология).

Секция «Общественные науки»: 1 место – Бердыган Антонина Вячеславовна, аспирантка кафедры «Психология» ДВГУПС (научный руководитель – Воробьева К.И., д.псих.н., профессор, заведующая кафедрой «Психология»); 3 место – Арутюнян Сильва Гарибовна, аспирантка кафедры «Психология» (научный руководитель – Воробьева К.И., д.псих.н., профессор, заведующая кафедрой «Психология»).

На награждение Почетной грамотой министерства образования и науки Хабаровского края рекомендован Гарбар Андрей Валерьевич, старший преподаватель кафедры «Гражданское, предпринимательское и транспортное право».

Торжественная церемония победителей конкурса состоится 8 февраля - в День российской науки.