ЭКСПОРТНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ БАМА

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений news\2013\1\28\01 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

{gallery slider=boxplus.transition animation=10000 width=180 height=120 alignment=left overlay=0}news\2013\1\28\01{/gallery}Завершена научно-исследовательская работа по развитию экспортного потенциала БАМа и Транссиба.

В декабре 2012 года университет закончил выполнение научно-исследовательской работы по теме: «Комплексные исследования и получение научно-обоснованных рекомендаций по увеличению транзитного потенциала и развития импортно-экспортного потенциала железнодорожной инфраструктуры за счет увеличения пропускных возможностей Байкало-Амурской магистрали».

В августе 2012 года Министерством транспорта Российской Федерации в рамках реализации федеральной целевой программы «Модернизация транспортной системы России» был объявлен открытый конкурс на право заключения государственного контракта на выполнение научно-исследовательских работ именно по заявленной выше теме.

Университет принял участие в данном конкурсе и уверенно выиграл его. Все участники конкурса имели высокую квалификацию и большой опыт выполнения работ, подобных объявленному конкурсу. Дальневосточный государственный университет путей сообщения имеет богатую историю (более 70 лет) выполнения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, связанных с железной дорогой. Ученые университета плотно работают с производственниками, внедряют свои инновационные разработки на железной дроге. Квалификация ученых университета не вызвала никаких сомнений у конкурсной комиссии. Победа в конкурсе стала признанием достижений университета в области железнодорожного транспорта. Заявка ДВГУПС была оценена очень высоко. Ближайший конкурсант получил оценку в два раза меньше, чем ДВГУПС.

Research for the development of Baykal-Amur and Trans-Siberian Railroads export potentials is completed

In December 2012 Far Eastern State Transport University finished the research titled “Railway Infrastructure Export and Import Potentials Increase by the Extension of Baykal-Amur Railroad Traffic Capacity. Complex Research and Scientifically Based Recommendations”.

The state contract for this research was tendered in the frames of the national program “Modernization of Russian Transport System”.

Far Eastern State Transport University took part in tender and triumphed, though all participants are highly qualified and experienced on the matter.  Through its more than 70-year history FESTU obtained rich experience of railway research and development works. University scientists work tightly with manufacturers and introduce their innovative technologies at the railways. Tender committee had no doubt about the high qualification of FESTU scientists. This triumph came as the acknowledgement for university achievements in the railway sphere. FESTU tender application was highly appraised and rated twice as much as the nearest competitor.

{gallery}news/2013/1/28/01/{/gallery}