4-й конкурс научно-исследовательских работ студентов-водоснабженцев

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений news\2013\1\21 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

{gallery slider=boxplus.transition animation=10000 width=180 height=120 alignment=left overlay=0}news\2013\1\21{/gallery} 19 января 2013 г. в Институте транспортного строительства на кафедре «Гидравлика и водоснабжение» прошел 4-й конкурс научно-исследовательских работ, в котором приняли участие студенты 5 курса специальности «Водоснабжение и водоотведение».

Этот конкурс, как всегда, имеет несколько важных посвящений. Во-первых, сам дух православного праздника Крещения требует от любого человека бережного и внимательного отношения к воде в любых ее проявлениях. Во-вторых, конкурс направлен на приведение «нездоровых» объектов водоснабжения и водоотведения в состояние экологичности. Наконец, он подводит черту под теоретическим курсом обучения студентов-пятикурсников, служит для них своего рода государственным экзаменом.

Само событие готовилось студентами и преподавателями кафедры задолго до праздника в течение нескольких месяцев. Еще в начале первого семестра этого учебного года 453 группа Института транспортного строительства была разделена на четыре научно-исследовательских коллектива с условными названиями «Вагон», «Гидразин», «Железо» и «Фосфор», которые кратко отражают объекты экспериментальных исследований студентов.

Завершающим этапом работы студентов стала публичная защита своих исследовательских проектов, которая успешно состоялась 19 января. Научные работы каждого коллектива оценивало специальное жюри, в которое вошли преподаватели кафедры, по следующим направлениям:

1. Содержание и оформление отчета о научно-исследовательской работе (победитель гр. «Вагон»);

2. Качество видеоролика-самопрезентации (победитель гр. «Гидразин»);

3. Оформление электронной презентации (победитель гр. «Фосфор»);

4. Полнота ответов на вопросы жюри (победитель гр. «Железо»).

Важно отметить, что для нынешней 453 группы мероприятие подобного рода далеко не первое. Именно эти студенты положили начало данному конкурсу летом 2011 года, когда в конце третьего курса они защищали свои исследовательские работы по специальной дисциплине «Теоретические основы очистки воды». Это лучший показатель того, что существует стойкий интерес студентов к мероприятиям такого плана.

{gallery}news/2013/1/21/{/gallery}