День энергетика в ДВГУПС

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений news\2012\12\24\01 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

{gallery slider=boxplus.transition animation=10000 width=180 height=120 alignment=left overlay=0}news\2012\12\24\01{/gallery}20 и 21 декабря в ДВГУПС прошли мероприятия, посвященные Дню Энергетика. Этот праздник традиционно отмечается в России 22 декабря.

20 декабря в рамках мероприятий была проведена студенческая конференция, на которой выступили студенты Электроэнергетического института. Доклады были посвящены современным проблемам энергетики, энергосбережению и энергоэффективности, традиционной и альтернативной энергетике, вопросам истории и развития большой и транспортной энергетики.

21 декабря в актовом зале ДВГУПС состоялся концерт, организованный студентами Электроэнергетического института. Тематические концерты, посвященные Дню Энергетика, проводятся уже в течение нескольких лет и собирают вместе студентов, преподавателей и выпускников прошлых лет, многие из которых сейчас являются руководителями крупных энергетических компаний. С поздравлениями выступили первый проректор – проректор по учебной работе ДВГУПС А.Н. Ганус и заместитель генерального директора Магистральных электрических сетей Востока – филиала ОАО «ФСК ЕЭС» М.И. Даниленко.

По традиции старостам первого курса вручили зачетные книги группы, в которых они будут отмечать каждый год численность своей группы. Так же каждой группе вручили памятный подарок, который они будут хранить все время обучения. Староста 611 группы Антон Ганус получил трансформатор, группа 612 и ее староста Алена Подоба получили пучок контактных проводов, а группа 616 и ее староста Алексей Блажнов - высоковольтный выключатель, группа 617 и ее староста Ирина Пересада - реле защиты, и группа 618 со старостой Егором Боднарским - электрический двигатель.

Еще раз поздравляем с Днем Энергетика студентов и выпускников Электроэнергетического института, преподавателей, сотрудников энергетических компаний, обеспечивающих надежное электроснабжение потребителей на всем Дальнем Востоке!

{gallery}news/2012/12/24/01/{/gallery}