Студенты ДВГУПС провели анкетирование по вопросам о здоровом образе жизни

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений news\2012\12\13 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

{gallery slider=boxplus.transition animation=10000 width=180 height=120 alignment=left overlay=0}news\2012\12\13{/gallery}В ДВГУПС инструкторы школы «Единая волна» проводили анкетирование среди студентов общежитий на предмет информированности по вопросам здорового образа жизни. Участниками анкетирования были студены первого курса - юноши и девушки. Средний возраст 18 лет.

В анкетировании приняли участие 120 студентов.

Результаты анкетирования доведены до студенческого совета самоуправления университета и их полные итоги будут в ближайшее время опубликованы на сайте.

Проведенное анкетирование показало, что ЗОЖ становиться базовой жизненной ценностью и приобретает все больше сторонников среди молодежи.

Вот некоторые результаты анкетирования:

Приоритетом в своих жизненных планах студенты выделяют:

1. Карьерный рост – 33%;

2. Счастливый брак и рождение детей – 37%;

3. Достижение материального благополучия – 17%;

4. Путешествие по миру – 3,5%;

5. Развлечения – 4.5%

На вопрос «В жизни нужно попробовать все?» - 37 % - ответили да,

33%-нет; 28% - сомневались.

Курите ли ВЫ? 54% - нет; 17% -пробовал;

10% - постоянно, сейчас; 6% - пытаюсь бросить;

Как часто Вы употребляете алкоголь в настоящее время?

18 % - никогда, 27% - несколько раз в год, 33% -1-3 раза в месяц, 15% - 1 раз в неделю; 4% -2-3 раза в неделю

Как Вы понимаете термин планирование семьи?

Вступление в брак по любви и желанию – 41%;

Рождение здоровых и желанных детей в удобное для пары время – 39%;

Ведение общего хозяйства и бюджета – 13%;

И на вопрос планируете ли Вы в будущем создать семью? Да – 95%, нет – 3%.

Во втором семестре пройдет 2 уровень анкетирования, и в следующем учебном году планы будут корректироваться и актуализироваться с учетом результатов.

{gallery}news/2012/12/13/{/gallery}