Чемпионат мира по программированию ACM ICPC

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений news\2012\11\23 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

{gallery slider=boxplus.transition animation=10000 width=180 height=120 alignment=left overlay=0}news\2012\11\23{/gallery}Команда ДВГУПС в составе Дмитрия Мелешко (гр. ПМ1), Дмитрия Липина (гр. 25К) и Алексея Соколова (гр. 240) прошла в полуфинал чемпионата мира по программированию АСМ ICPC.

На Дальнем Востоке четвертьфинал чемпионата мира по программированию проводился в этом году во Владивостоке на базе ДВФУ. В чемпионате участвовало 27 команд из восьми вузов нашего региона, в том числе две команды из ДВГУПС. В пятерку лидеров, прошедших на полуфинал, вошли команды Северо-Восточного федерального университета (г. Якутск), Дальневосточного федерального университета (г. Владивосток) и ДВГУПС.

В качестве тренировки перед полуфиналом команда университета принимала участие в Открытой Всесибирской олимпиаде по программированию им. Потосина, которая проходила 8 ноября этого года в Новосибирском государственном университете, пройдя перед этим отборочный интернет-тур. В олимпиаде приняли участие 38 команд из 19 вузов России, среди которых выступали сильнейшие команды программистов из СПбГУ, МФТИ, Института точной механики и оптики (ИТМО, г. Санкт-Петербург) и других университетов.

На сегодняшний день чемпионат АСМ ICPC – это самое престижное соревнование в сфере программирования, финал которого проводится ежегодно в разных городах мира. Перед непосредственно финальными соревнованиями состоятся отборочные полуфиналы.

В нашей зоне полуфинал проводится одновременно в четырех городах: Санкт-Петербурге (для европейской части России), Барнауле (для Сибири и Дальнего Востока), Тбилиси и Ташкенте (для участников из стран СНГ).

Поздравляем студентов университета с выходом в полуфинал чемпионата мира по программированию! Желаем нашим студентам в Барнауле только победы!

{gallery}news/2012/11/23/{/gallery}