Наш техникум в списке лучших в России

Факультет СПО – Хабаровский техникум железнодорожного транспорта ФГБОУ ВПО «Дальневосточный государственный университет путей сообщения» по итогам VII Всероссийской конференции «Проблемы и перспективы развития начального и среднего профессионального образования в России» вошел в список «100 лучших средних специальных учебных заведений России».

Конкурс среди лучших учреждений профессионального образования России проводится ежегодно с 2006 г. и ставит перед собой цель выявить наиболее успешные учебные заведения страны в области начального и среднего специального и профессионального образования. С 2011 г. проведение конкурса поддержано Министерством образования и науки РФ. Организатором конкурса выступает Независимый общественный совет, в состав которого входят руководители и представители Союза директоров ссузов России, профильных комитетов Государственной Думы и Совета Федерации, Международной академии качества и маркетинга, других независимых общественных организаций. Конкурс дает возможность на основе независимой оценки определить результаты образовательной, административной и хозяйственной деятельности учебных заведений, готовящих базовые кадры для российской промышленности, придать этим результатам общественное звучание и таким путем повысить авторитет организаций-лауреатов и системы специального и профессионального образования в России в целом.