Международный обмен

Японский Фонд в рамках мероприятий по интеллектуальному обмену приглашает в Японию группу молодых исследователей из России.

О программе:

1. Сроки проведения: 21-30 января 2013 г.

2. Тема программы: каким видит общество будущего молодежь Японии и России.

3. Мероприятия в рамках программы: посещение образовательных учреждений, осуществляющих подготовку преподавателей, участие в практикуме по поддержке трудоустройства молодежи, вузовских семинарах, встречи со специалистами и т.п.

4. Финансовые расходы, которые берет на себя японская сторона: участнику предоставляется авиабилет экономического класса в Японию и обратно, проживание, страховка на время перелета в Японию и обратно, установленная сумма на суточные расходы.

5. Требования к кандидатам:

1) возраст кандидата не должен превышать 35 лет (на 21 января 2013 г.);

2) кандидат должен иметь интерес к ситуации в современном японском обществе;

3) кандидат должен являться гражданином РФ и постоянно проживать на территории РФ (допускаются к участию исследователи, преподаватели вузов, аспиранты, журналисты, представители общественных организаций и правительственных структур);

4) общий срок пребывания кандидата в Японии не должен превышать 6 месяцев;

5) кандидат должен быть физически и психически здоров.

6. Порядок подачи документов для участия в отборе: кандидат должен не позднее 9 ноября 2012 г. (пятница) предоставить в Генеральное консульство Японии в г. Хабаровске следующие документы:

1) анкета;

2) эссе (2 страницы формата А4), в котором требуется изложить: а) как взаимосвязаны область специализации (тема исследования) кандидата и ситуация в современном японском обществе; б) каким образом кандидат планирует использовать опыт, приобретенный во время участия в программе.

Все документы должны быть предоставлены в печатном виде. Для получения бланка анкеты кандидат должен обратиться в Генеральное консульство Японии в г. Хабаровске по следующим адресам электронной почты (запрос необходимо делать на оба адреса): o.korneeva@kh.mofa.go.jp">o.korneeva@kh.mofa.go.jp, khabarovsk_gyoumu@yahoo.co.jp">khabarovsk_gyoumu@yahoo.co.jp. Заполненные документы можно подать в Генеральное консульство лично либо отправить по вышеуказанным адресам электронной почты или по факсу (4212) 41-30-47. После отправки документов кандидату необходимо позвонить по тел. (4212) 41-30-44, 41-30-45, чтобы удостовериться в получении документов сотрудниками Генерального консульства.