Поздравление от президента ОАО «РЖД» В.И. Якунина

IMG 100 t«От имени правления ОАО «РЖД» и президиума Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей сердечно поздравляем преподавателей, учителей и ветеранов образовательных учреждений железнодорожного транспорта с профессиональным праздником – международным днем учителя.

Ключевым фактором успешности инновационного развития и высокой конкурентоспособности любой страны является современная образовательная система, позволяющая воспитать человека, способного к эффективному освоению и применению знаний, использованию передовых технологий.

Существование такой системы невозможно без талантливого педагога, учителя. У каждого из нас остался в памяти любимый учитель, наставник, благодарность к которому мы храним всю жизнь.

Глубоко убеждены, что именно такие педагоги работают в высших и средних учебных заведениях железнодорожного транспорта, обеспечивая высокий уровень подготовки кадров.

Искренне благодарим профессорско-преподавательский состав вузов, техникумов и колледжей, учебных центров железнодорожного транспорта за кропотливый труд, профессионализм и преданность избранному делу.

Желаем педагогическим работникам образовательных учреждений железнодорожного транспорта крепкого здоровья, благополучия в жизни и дальнейших творческих успехов».

Президент ОАО «РЖД» В.И. Якунин

Председатель Роспрофжел Н.А. Никифоров