Визит в ДВГУПС представителей Schneider Electric

IMG 01 t2 октября ДВГУПС посетили представители Schneider Electric (Франция). На встрече с первым проректором ДВГУПС Андреем Ганусом присутствовали: Габор Капуш (вице-президент по развитию бизнеса и маркетинговым коммуникациям), Валерий Саженков (вице-президент Schneider Electric в России по взаимодействию с органами Государственной власти), Станислав Крылов (вице-президент Schneider Electric в России по Дальневосточному региону).

Schneider Electric – всемирно известный бренд, производитель оборудования для автоматизации промышленности и распределения электрической энергии, имеющий три собственных завода в России и несколько логистических центров, в том числе и в Хабаровске.

На прошедшей встрече обсуждались вопросы создания совместного центра ДВГУПС – Schneider Electric. Как планируется, данный центр будет использоваться в учебном процессе, позволяя студентам старших курсов изучать современное оборудование и технологии. Также в центре смогут повысить свою квалификацию в области автоматизации сотрудники промышленных предприятий.

ДВГУПС уже имеет опыт взаимодействия с Schneider Electric. В Электроэнергетическом институте, на базе кафедры «Электротехника, электроника и электромеханика», уже действует специализированная лаборатория по исследованию систем автоматизации и управления, оснащенная оборудованием Schneider Electric, доля которого составляет более 60%. Ряд сотрудников прошли обучение в центрах подготовки Schneider Electric (Москва). В 2011 году студенты Электроэнергетического института стали победителями конкурса, проходившего на базе образовательного интернет-ресурса «Университет Schneider Electric».

IMG 02 t IMG 03 t IMG 04 t
IMG 05 t IMG 06 t IMG 07 t