10-й Форум ректоров вузов Дальнего Востока, Сибири РФ и Северо-Восточных провинций КНР

IMG 01 tФорум проходил с 25 по 27 сентября в г. Чанчунь (КНР). Делегация ДВГУПС во главе с ректором Дынькиным Б.Е. приняла участие в работе секций «Участие вузов в реализации государственных программ развития территорий Дальнего Востока РФ и Северо-Восточных провинций КНР» и «Совершенствование научного и инновационного сотрудничества вузов России и Китая».

Ректор выступил с докладом «Создание единого образовательного пространства транспортных университетов в АТР».

Участники форума поддержали решение о создании Ассоциации вузов Дальнего Востока и Сибири РФ и Северо-Восточных провинций КНР. ДВГУПС также вступил в новую Ассоциацию и подписал общую резолюцию.

В рамках форума делегация ДВГУПС провела серию встреч и переговоров с несколькими вузами КНР о возможных путях сотрудничества в образовательной и научной сферах. В частности обсуждались возможности сотрудничества и открытия совместных образовательных программ с Харбинским техническим университетом, Цзилиньским инженерно-педагогическим институтом, Чанчуньским инженерным университетом, а также Северо-Восточным нефтяным университетом. Обсуждались перспективы стратегического сотрудничества с генеральным директором группы компаний «Северо-восточные азиатские железные дороги».

IMG 02 t IMG 03 t IMG 04 t