Юбилей Хэйлунцзянского технического университета

IMG 01 tВ ходе командировки в КНР с 24 по 30 сентября делегация ДВГУПС участвовала в праздничных мероприятиях, проводимых по случаю юбилея одного из партнеров ДВГУПС – Хэйлунцзянского технического университета. В этом году он празднует свое 60-летие. Руководству ХТУ были переданы ценные подарки и искренние поздравления от имени ДВГУПС.

Юбилейные торжества стали хорошим поводом для открытия совместной программы между ДВГУПС и ХТУ. 3 года студенты ХТУ будут обучаться в родном вузе и 1 год в ДВГУПС будут получать образование в рамках спецкурса «Комплексные инженерные изыскания и проектирование в строительстве». Набор первой группы студентов планируется в июле 2013 года. Ожидаемое количество студентов не менее 25 человек в год.

IMG 02 t IMG 03 t