Торжественная линейка студентов ДВГУПС 1 сентября

fotoВ Дальневосточном государственном университете путей сообщения прошла торжественная линейка, посвященная началу учебного года.

fotoНа линейке присутствовали почетные гости университета: председатель Законодательной Думы Хабаровского края Хохлов С.А.,  Мэр города Хабаровска Соколов А.Н., уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае Березуцкий Ю.Н., начальник Дальневосточной железной дороги Заиченко М.М.,  заместитель командующего войсками Восточного военного округа, генерал-майор Городничий В.В., руководитель Дальневосточного территориального управления Росжелдора Синкин А.Г., начальник отдела взаимодействия с научными организациями Министерства образования и науки Хабаровского края Сундуков А.М..

На площади перед вузом собрались руководство университета, директора институтов, профессорско-преподавательский состав, сотрудники вуза, студенты и их родители. С поздравлениями выступил ректор ДВГУПС Борис Евгеньевич Дынькин и гости университета.

Перед студентами и гостями выступили творческие коллективы и представители студенческого самоуправления университета. В заключении первокурсники произнесли слова «Клятвы первокурсника».

foto fotofotofotofotofotofotofotofotofotofotofotofotofotofotofotofotofotofotofotofoto fotofotofotofotofotofotofotofotofoto