В ДВГУПС начала работу международная летняя школа для иностранных студентов

IMG 01 tВ Дальневосточном государственном университете путей сообщения начала работать международная летняя школа для иностранных студентов KISS (Khabarovsk International Summer School).

На открытии школы присутствовали первый проректор – проректор по учебной работе Ганус А.Н., вице-консул по образованию Генерального консульства КНР в Хабаровске Лу Хайжун, начальник отдела международных проектов и программ Хан С.И., директор Института международного сотрудничества Злобина О.Г., преподаватели и студенты университета.

В этом году в международной летней школе будут обучаться 35 человек из Китая и Японии. В первый день участники прошли тестирование, после чего они были разбиты на группы. Далее для них была проведена экскурсия по университету, показаны учебные аудитории, спортивный комплекс и общежития, где им предстоит учиться и жить.

В течение обучения слушатели международной летней школы будут изучать русский язык. Кроме учебы для них приготовлена культурная и развлекательная программа.

IMG 02 t IMG 03 t IMG 04 t
IMG 05 t IMG 06 t IMG 07 t