Студент ДВГУПС Артем Примак стал серебряным призером чемпионата мира по легкой атлетике

IMG 01 tВ Барселоне завершился Чемпионат мира по легкой атлетике среди юниоров. Студент Института управления, автоматизации и телекоммуникаций Артем Примак стал серебряным призером в тройном прыжке с результатом 16.60 м.

"Волновался немного, но меня так сильно поддерживала на трибуне вся команда, что было очень приятно и комфортно прыгать. От этого какого-то сильного волнения не было. В первой попытке показал неплохой результат, но были большие технические огрехи. Не получался сегодня третий прыжок. Шаг и скачок технически получались, а прыжок не давался во всех попытках. Перед финалом думал, что, если прыгну по своему результату, то в призеры точно попаду. Кубинца, занявшего первое место, можно обыгрывать, не такой уж он и страшный. А вообще, для первого международного старта, наверное, серебро - совсем неплохо", - поделился впечатлениями Артем Примак.