Студенческий строительный отряд «ВУЗстрой»

IMG 01 tТрадиционно летом многие студенты Дальневосточного государственного университета путей сообщения принимают участие в работе Студенческих строительных отрядов. В университета действуют отряды: «Дальневосточник», «ВузСтрой», «Путеец», «Проводник», «Семинар», «Дворник», «Путина» и «Энергия».

Студенческий строительный отряд «ВузСтрой», в котором работают 50 бойцов, занимается ремонтом инфраструктуры университета. Бойцы отряда ремонтируют общежития и помещения вуза, строят спортивную площадку рядом с общежитием №3.

Из года в год студенческое отрядное движение набирает обороты. Это способствует увеличению занятости студентов в летний период, осваиванию ими новых профессий, приобретению навыков как трудовой, так и управленческой деятельности.

IMG 02 t IMG 03 t IMG 04 t
IMG 06 t IMG 07 t IMG 09 t