Слет молодежи Дальневосточной железной дороги

IMG 01 tСтуденты Дальневосточного государственного университета путей сообщения  9–10 июля приняли участие в молодежном слете Дальневосточной железной дороги (филиал ОАО «РЖД») «Навстречу изменениям».

На слет собрались студенты 4-го и 5-го  курсов, обучающиеся по целевому набору. Слет проходил в течение двух дней. В первый день участникам предложили разбиться на секции, после чего была проведена тренинговая  программа. После завершения тренинга участники приступили к работе по секциям над созданием инновационной программы. Второй день начался с продолжения разработки инновационной программы и подготовки ее презентации.

Итогом слета стал круглый стол «Роль и место молодежи в реализации стратегии развития холдинга». В нем принимали участие заместитель начальника дороги по кадрам и социальным вопросам М.М. Федорец, председатель ДОПРОФСОЖА В.И. Бабий, начальник Центра оценки, мониторинга персонала и молодежной политики Л.Д. Пестова, ректор ДВГУПС Б.Е. Дынькин.

Борис Евгеньевич Дынькин рассказал о перспективах образования, о тех возможностях, которые дает университет молодым специалистам в послевузовском образовании. Также на круглом столе были проведены презентации разработанных на слете проектов. Студенты ДВГУПС представили программу «Эффективная адаптация молодого специалиста». После подведения итогов лучшие участники были награждены и оглашена резолюция слета.

IMG 02 t IMG 03 t IMG 04 t
IMG 06 t IMG 05 t IMG 07 t