Курсы повышения квалификации для иностранных преподавателей в ДВГУПС

IMG 01 tВ университете проходят 3-х месячные курсы повышения квалификации для преподавателей Хэйлунцзянского политехнического университета (г. Харбин, КНР). Преподаватели побывали на кафедре «Русский язык» и поделились с русскими коллегами методиками преподавания и своими взглядами на образовательный процесс.

Нельзя не отметить не просто высокий, а очень высокий уровень владения русским языком и общей квалификации преподавателей. Это не в последнюю очередь связано с искренним личным интересом к русскому языку и культуре. Преподаватели уже успели посетить Хабаровский краевой краеведческий музей им. Н. И. Гродекова, причем сделали они это самостоятельно, не прибегая к помощи переводчика или гида.

В настоящий момент преподаватели углубленно изучают лингво-страноведение и русскую литературу. В августе, в рамках проводимой в ДВГУПС Хабаровской международной летней школы (KISS) преподаватели смогут на практике применить комбинированную методику преподавания, состоящую из традиционных китайских элементов и русских программ.

Данные курсы – первый шаг к долгосрочной образовательной программе. В будущем для студентов из Китая будет открыт спецкурс по направлению «Геотехника».

IMG 02 t IMG 03 t