ДВГУПС посетил с визитом глава представительства Европейского Союза в Российской Федерации Фернандо М. ВАЛЕНСУЭЛА

IMG 01 tДальневосточный государственный университет путей сообщения посетил Посол, Глава представительства Европейского Союза в Российской Федерации Фернандо М. ВАЛЕНСУЭЛА и Рейн ТАМСААР (Старший советник политического отдела представительства Европейского Союза в Российской Федерации).

В ходе визита состоялась встреча Фернандо М. ВАЛЕНСУЭЛА со студентами, преподавателями и руководством университета. На встрече шла речь о связях Европейского Союза и России, о сотрудничестве, о проектах, которые совместно реализуют ЕС и Россия. Боле подробно посол остановился на вопросах, относящихся к науке, образованию и о проектах в области образования.

После этого Фернандо М. ВАЛЕНСУЭЛА ответил на вопросы присутствующих. Они касались программы «Темпус» (программа, финансируемая Европейским Союзом, направленная на поддержку процессов модернизации высшего образования в странах-партнерах из Восточной Европы, Центральной Азии, Западных Балкан и Средиземноморья, главным образом, через проекты межвузовского сотрудничества), социально-экономических проблем Европейского Союза,  сотрудничества между Европейским Союзом и Российской Федерацией,  установления контактов  в сфере развития  совместных научных проектов и пр. В диспуте приняли участие:   к.т.н., доцент Третьяк С.Н.; д.ф.н., профессор Сердюков Ю.М.;  д.п.н., профессор Спасский Е.Н.;  к.п.н., доцент,  директор ИМС Злобина О.Г. и др.

После встречи с  преподавателями и студентами  университета, посол посетил музей университета, искренне интересовался  историей развития транспортного образования и  оставил  памятную  запись в книге почетных гостей.

IMG 02 t IMG 03 t IMG 04 t
IMG 06 t IMG 05 t IMG 07 t