ДВГУПС признан одним из лучших ВУЗов России с наиболее успешной системой менеджмента качества

IMG 01 tВ июне 2012 года в Торгово-промышленной палате РФ президент Всероссийской организации качества (Воронин Г.П.), президент Европейской организации качества (ЕОК) вручили Дальневосточному государственному университету путей сообщения диплом победителя 3-го Всероссийского конкурса в области менеджмента качества.

Данный конкурс проводится Всероссийской организацией качества (ВОК) и ориентирован на участие организаций России, в которых менеджмент обеспечивает надлежащее качество услуг или работ. Конкурс проводится в несколько этапов. На завершающем (4-м этапе) экспертная комиссия, после завершения экспертизы всех отчетов проводит их итоговую сопоставительную оценку и выносит её своим заключением на рассмотрение Жюри конкурса (ответственность за представление результатов и достижений нашего Университета, информации о системе менеджмента качества ДВГУПС была возложена на Управление стандартизации и качества (Примаченко Я.В)).

В 2011 году было рассмотрено более 200 организаций. Среди победителей отмечены промышленные предприятия (ОАО «ФНПЦ «Нижегородский научно-исследовательский институт измерительных систем им. Ю.Е. Седакова, Воронежский механический завод – филиал ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр им. М.В. Хруничева» и др.), НИИ и Проектные организации (ООО «Донской институт науки и проектирования «Донпроект» и др.) и организации, оказывающие образовательные услуги. По итогам экспертизы конкурсной документации университет получил 980 баллов из 1000.

В 2012 году по итогам конкурса в области системы менеджмента качества Университет признан победителем и может быть номинирован по одному из уровней Модели делового совершенства EFQM с получением сертификата EFQM и внесением в Реестр EFQM.

IMG 02 t IMG 06 t IMG 04 t
IMG 05 t IMG 03 t