Чибрикова Татьяна — обладатель международной стипендиальной программы

IMG 100 tСтудентка 4-го курса Института управления, автоматизации и телекоммуникаций Чибрикова Татьяна этим летом пройдет обучение в одном из старейших вузов Германии, так как она стала обладателем стипендиальной программы Германской службы академических обменов.
Это стипендиальная программа (DAAD нем. Deutscher Akademischer Austauschdienst), в которой могут принимать участие студенты различных категорий и курсов. Татьяна выиграла обучение по программе летних вузовских курсов.

Благодаря тому, что у нас в университете есть программа получения 2-го высшего образования «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»,  она улучшила свои знания по немецкому языку и получила сертификат, подтверждающий её уровень знаний языка и позволяющий претендовать на данную стипендию.

Обучение будет проходить в университете имени Гумбольдта в Берлине летом в течение месяца. Татьяна считает, что ей не составит труда найти информацию для дипломной работы и познакомиться в Берлине с деятельностью одного из крупнейших железнодорожных узлов  Европы.