ДВГУПС и Autodesk подписали соглашение о сотрудничестве

IMG 01 t24 мая 2012 г. в рамках встречи с сообществом пользователей Autodesk «САПРяжение-2012» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве по стратегическому партнерству в сфере образования между Autodesk и Дальневосточным государственным университетом путей сообщения.

Университет посетили представители компании: Рыжов Алексей Николаевич (генеральный директор Представительства Autodesk в России и странах СНГ) Морозова Анастасия Сергеевна (директор по маркетингу Представительства Autodesk в России и странах СНГ), Постельник Дмитрий Яковлевич (руководитель образовательных программ Autodesk в России и странах СНГ).

Компания Autodesk является мировым лидером в разработке программных решений в области 2D и 3D технологий для визуализации, моделирования и анализа поведения разрабатываемых конструкций на ранних стадиях проектирования, а также в области 3D анимации и рендеринга, которые позволяют художникам и дизайнерам сосредоточиться на творчестве, а не на технических проблемах. Продукты этой компании широко используются в строительстве, машиностроении, робототехнике, дизайне, проектировании коммуникаций, разработке игр и т.д.

В рамках подписанного соглашения в ДВГУПС организован первый на Дальнем Востоке Образовательный центр Autodesk на базе кафедры «Системы автоматизированного проектирования». Он ориентирован на предоставление образовательных и информационно-консультационных услуг Autodesk-пользователям как внутри университета, так и представителям регионального сообщества. Прежде всего, образовательный центр Autodesk – это учебно-методический и ресурсный центр по внедрению в образовательный процесс продуктов и решений Autodesk, поддержке творческой активности Autodesk-пользователей для развития системы образования.

В рамках встречи состоялась открытая лекция, посвященная технологическим трендам в области разработки программных решений для проектирования, визуализации и анимации, а также возможностям студентов и преподавателей, которые предоставляет компания Autodesk.

IMG 02 t IMG 03 t IMG 04 t
IMG 05 t IMG 06 t IMG 07 t