Студенты ДВГУПС посетили храм Александра Невского

IMG 01 tСовет студенческого самоуправления в рамках духовно-патриотического воспитания организовал встречи в храмах города Хабаровска. Студенты университета посетили Серафимовскую горку, где для них была прочитана лекция, посвященная истории государства Российского, о победах русского оружия и выдающихся полководцах страны.

После этого студенты вуза посетили храмы Александра Невского и Даниила Московского, где им было рассказано об истории храмов, икон и святых. В завершении экскурсии состоялось чаепитие, в котором приняли участие отец Василий (Диденко) – куратор военно-патриотического воспитания Хабаровской епархии, музыкант Виталий Никуляк, руководитель социальной службы храма Александра Невского И.А. Кафтанчикова, вахмистр казачьей службы Анатолий Бандура. За столом велись беседы об истории, духовном и нравственном состоянии общества, семье, вере, исполнялись песни под гитару.

IMG 02 t IMG 03 t IMG 04 t
IMG 05 t IMG 06 t IMG 07 t