Студенты Института международного сотрудничества приняли участие в международном конкурсе

IMG 01 tКоманда иностранных студентов Института международного сотрудничества в апреле приняла участие во II конкурсе русского языка как иностранного среди студентов вузов Северо-востока Китая и Дальнего Востока России. В конкурсе соревновались команды 13 университетов. Студенты ИМС ДВГУПС заняли 4-е место, получили специальные премии в номинациях «Лучшая мужская роль» и «От всего сердца».

Команда иностранных студентов ДВГУПС привлекла к себе внимание всех участников конкурса своей «харизмой». Ни в одной команде не было такого многообразия национальностей, как в нашей! Студентка группы Ц-17 Лена (Нгуен Тхуи Линь) из Вьетнама очаровала всех своим изяществом, чистотой произношения русских слов и обаятельной девичьей улыбкой. У нашей команды не было отбоя от журналистов: ребята дали 6 (целых шесть!) интервью нескольким каналам китайского и российского (г. Благовещенск) телевидения.

Отражение этого события в  китайских СМИ можно увидеть на  сайте www.hhxy.edu.cn

IMG 02 t IMG 03 t IMG 04 t
IMG 05 t IMG 06 t IMG 07 t