Подведены итоги олимпиады по немецкому языку среди студентов ДВГУПС

Олимпиада по немецкому языку проводилась кафедрой «Иностранные языки» в три тура, первый в ноябре 2011, второй в декабре 2011 и третий (финальный) закончился 30 марта 2012 года. В ней приняли участие 40 студентов всех специальностей первого и второго курсов, в заключительный тур вышли 10 лучших студентов.

Рады сообщить, что победителями стали студенты второго курса ИУАиТ и ЕНИ, а именно Хван Артем (22К) – первое место, Трофимов Александр (221) – второе место, Бурцева Виктория (923) – третье место.

Также номинацией был отмечен Лугинин Игорь, студент 427 группы, за богатый словарный запас и постоянный интерес к немецкому языку.

Хочется отметить и тот факт, что, несмотря на то, что немецкий язык не является профилирующим в нашем вузе, в  ходе олимпиады студенты показали глубокие и грамотные знания, умение работать в команде, а также креативный подход к выполнению сложных заданий.

Теперь победители олимпиады – Хван Артем и Трофимов Александр, будут представлять ДВГУПС на межрегиональной олимпиаде по немецкому языку, которая состоится уже 16 апреля в нашем вузе. Пожелаем же им удачи!