День донора

IMG 01 tВ Дальневосточном государственном университете путей сообщения на факультете среднего профессионального образования в Хабаровском техникуме железнодорожного транспорта – прошел  День донора.

В ХТЖТ приехали врачи выездной бригады со специальным оборудованием. Первые доноры стали прибывать уже в девять часов утра. Врачи  предлагали пришедшим пройти обследование и заполнить анкету. После чего студенты и преподаватели техникума, которых было около 100 человек, сдали кровь для  нужд хабаровских больниц. Те, кто приняли участие в сдаче донорской крови впервые, сдавали 300 мл, кто не в первый раз это делал – по 400 мл.

Подобная акция в ДВГУПС проходит ежегодно. Студенты и преподаватели всегда активно принимают участие в этих мероприятиях, считая, что нельзя оставаться равнодушными в этом деле. Кровь - это самое ценное из того, что человек может дать другому человеку.

IMG 03 t IMG 02 t IMG 04 t
IMG 05 t IMG 06 t IMG 07 t