В ХТЖТ завершился 1-й тур олимпиады по специальностям

Олимпиада проводится в целях поддержки инициативной и талантливой молодежи, а также повышения качества образования по программам среднего профессионального образования.

В олимпиаде принимали участие студенты следующих специальностей: «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог» (ТЭПС (локомотивы), (вагоны)), «Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте» (ОПУ), «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» (СЖД). Олимпиада проводится в 2 тура по следующему регламенту: первый тур (факультетский) на базе Хабаровского техникума железнодорожного транспорта. По итогам первого тура победителями стали:

• ТЭПС (в): 1-е место – Чепалова Татьяна, гр. 245; 2-е место – Юмрин Анатолий, гр. 245; 3-е место – Былкова Капитолина, гр. 245 гр.
  • ТЭПС (л): 1-е место – Русецкий Евгений, гр. 145; 2-е место – Геш Андрей, гр. 141; 3 место – Горский Алексей, гр. 141.
  • СЖД: 1-е место – Ефремова Кристина, гр. 645; 2-е место – Исламгареева Эльвира, гр. 645; 3-е место – Сергушев Сергей, гр. 645.
  • ОПУ: 1-е место – Годунова Юлия, гр. 445; 2-е место – Бойко Ирина, гр. 445; 3-е место – Чернышев Артур, гр. 446.

Второй тур (университетский) пройдет в ДВГУПС: 10.02.2012 г. по специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (локомотивы), (вагоны)»; 17.02.2012 г. – «Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте», «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство».