Международная деятельность

IMG 01 t2011 год выдался крайне насыщенным событиями, так или иначе связанными с международной деятельностью. Не стал исключением и декабрь. С 9 по 13 декабря в ходе командировки в Китай делегация ДВГУПС во главе с ректором посетила несколько вузов с целью развития взаимоотношений и дружеских связей.

9 декабря делегация прибыла в г. Нанкин и приняла участие в праздновании 70-летия Нанкинского института железнодорожных технологий. 12 декабря прошла встреча с руководством Хэйлунцзянского технического института в г. Харбине. Целью визита стало обсуждение вариантов совместных образовательных программ. 13 декабря на встрече с руководством Муданьцзянского педагогического института (г. Муданьцзян) обсуждались совместные направления сотрудничества между двумя вузами.

22 декабря 2011 г. ректор ДВГУПС посетил Хабаровскую канцелярию Генерального консульства КНДР с тем, чтобы выразить соболезнования в связи со смертью руководителя КНДР Ким Чен Ира.

IMG 02 t IMG 03 t