Международная научно-практическая конференция «Развитие гуманитарных наук на Дальнем Востоке»

IMG 01 t15 -16 декабря 2011 г. в  Дальневосточном государственном университете путей сообщения состоялась международная научно-практическая конференция  «Развитие гуманитарных наук на Дальнем Востоке».

От лица администрации конференцию приветствовали директор Социально-гуманитарного института, кандидат экономических наук, доцент  Владимир Иванович Садов и заведующий кафедрой «Иностранные языки», кандидат филологических наук Елена Александровна Яшкина.

В конференции приняли участие представители разных стран и научных направлений. Свои доклады представили ученые из Австралии (Джой Макрай), Америки (Аманда Хинсон), Японии (Кимура Ами), Германии (София Вилчек и Штефан Ньюман). Рассматривались проблемы перевода и переводоведения, методики преподавания иностранного языка, лингвистики, педагогики. Обсуждаемые проблемы являлись актуальными и вызвали большой интерес аудитории, что привело к заинтересованной дискуссии.

Участники и гости конференции надеются на дальнейшую плодотворную работу и понимание со стороны администрации вуза, что проведение таких конференций крайне необходимо.

IMG 02 t IMG 03 t IMG 04 t
IMG 05 t