В институте военного обучения прошла студенческая научная конференция «Дни воинской славы России и памятные даты»

IMG 01 tС 5 по 16 декабря Институт военного обучения ДВГУПС провел конкурс докладов в рамках студенческой научной конференции «Дни воинской славы России и памятные даты».

Основными целями конференции были совершенствование студенческого научного общества ИВО, дальнейшее развитие научного творчества студентов как одного из эффективных средств повышения качества подготовки специалистов.

Главной задачей конференции является военно-патриотическое воспитание студентов через научную деятельность ИВО в рамках проведения 70-й Юбилейной межвузовской студенческой научной конференции в ДВГУПС.

На конференцию были приглашены студенты, аспиранты, специалисты и новаторы производства, офицеры ВС РФ, представители частей Железнодорожных войск, службы военных сообщений, учреждений Министерства обороны РФ и ФСБ, руководители учебных подразделений (институтов и факультетов ДВГУПС), заведующие кафедрами и научные руководители СНО ДВГУПС.

По итогам научной конференции третье место получил доклад «День взятия турецкой крепости Измаил русскими войсками под командованием А.В.Суворова (1790)», представленный студентами Боркутиным И. (гр. 934), Карповичем А. (гр. 935), научный руководитель В.Р. Роор. Второе место – доклад «День победы русской армии под командованием Петра I над шведами в Полтавском сражении (1709)», подготовленный студентами АндрюшкоД. и Мурасовым А. (гр. 244) , научный руководитель О.В. Дроздов. Первое место – доклад «День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242)», с которым выступили студенты Золотов А. (гр. 240) и Попов Р. (гр. 249), научный руководитель В.П. Шепелевич.

IMG 02 t IMG 03 t IMG 04 t
IMG 05 t IMG 06 t IMG 07 t