Встреча в музее

IMG 1 tВ музее ДВГУПС состоялась встреча студентов Института транспортного строительства с ветераном Великой Отечественной войны, старейшим преподавателем университета Софьей Ивановной Пшеничниковой.

Софью Ивановну Пшеничникову призвали в армию в июле 1941 года, где она прослужила до 1946 года, закончив войну фельдшером роты 153-го отдельного мотострелкового батальона 2-го Дальневосточного фронта. Награждена орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Японией» и многими другими.

С 1959 по 1989 год Софья Ивановна работала в университете. Была старшим преподавателем на кафедре «История» (сейчас кафедра «Теория и история государства и права), позднее – директором музея истории ДВГУПС.

Находясь на заслуженном отдыхе, Софья Ивановна принимает активное участие в работе ветеранских организаций города и края, уделяя большое внимание военно-патриотическому воспитанию молодежи. На встрече в музее университета Софья Ивановна рассказала студентам о подвигах молодых людей на фронтах Второй мировой войны. Несмотря на возраст ветерана, встреча продолжалась два часа. Все это время студенты со вниманием слушали Софью Ивановну. Подобные встречи с ветеранами университета регулярно проводятся в музее ДВГУПС.

IMG 2 t IMG 3 t IMG 4 t
IMG 5 t IMG 6 t IMG 7 t