Конференция молодых специалистов в объединенном диспетчерском управлении энергосистемами Востока

Студенты ДВГУПС с директором института «ЭлЭИ» Пинчуковым Павлом Сергеевичем на диспетчерском щите ОДУ ВостокаС 6 по 8 декабря в Объединенном диспетчерском управлении энергосистемами Востока – филиале ОАО «СО ЕЭС» проходила традиционная конференция молодых специалистов «Энергия молодых – энергетике Дальнего Востока».

В первый день конференции состоялся конкурс проектов, которые представляли семь команд. Две команды из Приморского регионального диспетчерского управления (г. Владивосток), команда из Амурского регионального диспетчерского управления (г. Благовещенск), команда из Хабаровского регионального диспетчерского управления (г. Хабаровск), две команды из Объединенного диспетчерского управления энергосистемами Востока (г. Хаба­ровск) и команда студентов 4-го и 5-го курсов Электроэнергетического института ДВГУПС, в которую вошли Дмитрий Коренев, Александр Бобришов и Андрей Георгиевский.

Абсолютным победителем стала команда из Объединенного диспетчерского управления энергосистемами Востока с проектом об альтернативном способе повышения динамической устойчивости энергосистем (данная команда полностью состояла из выпускников Электроэнергетического института ДВГУПС прошлых лет). Второе место по набранным очкам заняла команда студентов ДВГУПС с проектом устройства прогнозирования нагрузки предприятия, чем показала высокий уровень теоретической и практической подготовки.

Второй день был посвящен решению кейсовой задачи. При этом все участники были разбиты на три команды методом жеребьевки и должны были за 3 часа превратиться в единый коллектив и предложить решение задачи в виде предварительного проекта.

В третий день состоялся обучающий семинар.

Конференция проходила в хорошей, доброжелательной обстановке и послужила укреплению связей ДВГУПС и предприятий энергетического комплекса Дальнего Востока в деле подготовки высококвалифицированных кадров.

IMG 01 t

Презентация проекта команды студентов ДВГУПС

IMG 02 t

Команда работает над решением кейсовой задачи

IMG 03 t

Доклад представителя команды с решением кейсовой задачи

IMG 04 t

Команда отвечает на вопросы жюри и участников конференции

IMG 05 t

Выступление члена жюри с подведением итогов конференции

IMG 06 t

Генеральный директор ОДУ Востока Другов С.Г. вручает дипломы студентам ДВГУПС

IMG 07 t

Участники конференции