Студии современной хореографии «Резонанс» - 15 лет!

24 ноябIMG 01 tря 2011 года в ночном клубе «Великано»  студия современной хореографии «Резонанс» отмечает свое 15-летие.
Дата рождения студии современной хореографии «Резонанс» считается 17 ноября 1996 года, когда танцевальный коллектив единомышленников вышел на сцену студенческого клуба ДВГУПС на Гала-концерте фестиваля самодеятельного творчества студентов «Гаудеамус».

ССХ «Резонанс» работает на базе ДВГУПС, участниками студии являются студенты различных вузов, школьники и молодежь Хабаровска. Основатель и руководитель ССХ «Резонанс» - Краснова Елена Васильевна.

За 15 лет существования ССХ «Резонанс», неоднократный победитель городского, краевого и всероссийского фестиваля «Студенческая Весна». Победитель и обладатель Гран-при Чемпионата Сибири и Дальнего Востока по хип-хопу и брейк-дансу «Street Point».  Финалист Чемпионата по современным танцам г. Москва. Победитель фестиваля «Твой стиль! Твой танец! Твоя жизнь!». Неоднократный участник городских, краевых и региональных концертных программ.

ССХ «Резонанс» проводит благотворительную работу в детских домах Хабаровска и детском реабилитационном центре.

Выпускники ССХ «Резонанс» окончив вузы, создают самостоятельный коллективы, известные не только в городе, но и в стране. С сентября 2011 года на базе ССХ «Резонанс» работает танцевальная школа. Сегодня в школе практикуется более 10 танцевальных стилей. В 14 классах обучается более 300 человек.

В юбилейной программе планируется:

  • выступление участников ССХ «Резонанс»;
  • выступлений выпускников ССХ «Резонанс»;
  • выступление основного состава ССХ «Резонанс»;
  • мастер-классы ведущих хореографов ССХ «Резонанс»;
  • поздравления хореографических коллективов г. Хабаровска.

Празднование юбилея Студии Современной Хореографии «Резонанс» состоится 24 ноября в ночном клубе «Великано» в 18:00. Аккредитация СМИ по телефону 89147760189, 407007