Семинар «Актуальные вопросы признания иностранных и российских документов об образовании»

img_01_tС 6 по 8 октября в ДВГУПС прошел семинар, посвященный вопросам признания документов об образовании российского и иностранного образцов.

Проблема признания документов об образовании в последнее время стала очень остро. Особенно это касается иностранных документов. Это связано с тем, что приказом министерства образования и науки РФ ответственность за признание иностранных дипломов, аттестатов, сертификатов и других документов об образовании перекладывается со специализированных центров на вузы, принимающие на учебу иностранцев.

Семинар был проведен Отделом международных проектов и программ нашего университета совместно со специалистами экспертного центра оценки документов об образовании Института международных образовательных программ Санкт-Петербургского государственного политехнического университета.

В семинаре приняли участие представители вузов из регионов Сибири и Дальнего Востока: Хабаровского и Забайкальского краев, ЕАО, Амурской и Сахалинской областей, Республики Саха (Якутии).

Прошедший семинар был ценен именно тем, что помимо теоретической части включал в себя интенсивный практический курс, позволивший участникам применить полученные знания, определяя по образцам документов уровень предшествующего образования и другую требуемую информацию.