55-летие Шварцфельда Вячеслава Семеновича

img_01_tСегодня поздравляем со знаменательной датой замечательного человека, талантливого ученого и отличного руководителя доктора технических наук профессора Шварцфельда Вячеслава Семеновича.

 

В 1978 году Шварцфельда Вячеслав Семенович окончил факультет "Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство" ХабИИЖТа. В 1984 году он защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук, а в 2001 году - диссертацию на соискание ученой степени доктора технических наук.

С 2001 г. работает профессором кафедры "Изыскания и проектирование железных дорог", с 2002 г. по настоящее время – заведующим кафедрой "Изыскания и проектирование железных дорог" Дальневосточного государственного университета путей сообщения. В.С. Шварцфельд оказывает постоянную и активную помощь в обучении и воспитании молодежи, передает накопленный опыт и знания молодым ученым. На протяжении многих лет он являлся членом комиссии краевого конкурса молодых ученых. Под его руководством защищено 3 диссертаций на соискание ученой степени кандидата технических наук. В настоящее время ведет научное руководство  5-ти аспирантов.

Шварцфельд В.С. умело сочетает педагогическую деятельность и активную научную деятельность. Он автор более 120 научных работ. Под его руководством создан целый комплекс автоматизированных систем, позволяющих решать на научной основе сложнейшие производственные задачи для повышения эффективности работы транспорта, в частности геоинформационная аналитическая система РСЖД.

С 1992г. профессор Шварцфельд В.С. является  членом координационного совета по научно-методическому обеспечению внедрения АСУ в путевом хозяйстве ОАО "РЖД".

За большой вклад в развитие железнодорожного транспорта и достигнутые трудовые успехи  в 2002 г. он удостоен  звания Почетный железнодорожник, в 2007 г. - награжден медалью "За развитие железных дорог".

Коллектив Дальневосточного государственного университета путей сообщения поздравляет Вячеслава Семеновича с днем рождения и желает ему дальнейших творческих успехов и благополучия.