Провожаем студенческие строительные отряды ДВГУПС на важные стройки России

IMG_37_t70 студентов – бойцов студенческих строительных отрядов университета 29 июня   отправились  на строительство важных  объектов России. В аэропорту г. Хабаровска состоялся небольшой митинг по поводу  отъезда ССО ДВГУПС «Дальневосточник-2011»  в г. Сочи.

 

Уже второй год  университет отправляет ССО  «Дальневосточник» на строительство важных  олимпийских объектов. Если в прошлом году ребята участвовали  в строительстве  уникальной совмещенной  автомобильной и железной дороги Адлер – горноклиматический курорт «Альпика-Сервис», то в этом году отряд состоит, в основном,  из  будущих энергетиков, им предстоит прокладывать силовой кабель и выполнять сопутствующие этому работы.

На митинге с напутственным словом выступил ректор  университета Дынькин Б.Е.. Он пожелал бойцам  отряда удачной работы, интересных мероприятий и новых знакомств.

В свою очередь студенты обещали хорошо работать и не подвести  университет, ведь  последний вкладывает  большие финансовые средства, чтобы  комфортно  доставить  студенческий строительный отряд через всю страну на место  дислокации и обратно.

В этот же день 50 студентов  университета – бойцов ССО ДВГУПС «Путеец» отъезжали  на БАМ, на ремонт важных  участков железнодорожного полотна.

Все студенты понимали ответственность события,  поэтому по-взрослому слушали слова напутствия, советы родителей, давали  интервью  средствам массовой информации. И только сияющие глаза выдавали юношеский задор и ожидание интересных событий.

Желаем  всем бойцам  студенческих строительных отрядов ДВГУПС получить бесценный  опыт, трудовую закалку, самореализоваться и физически окрепнуть. Ни пуха, Вам, ни пера!!!

IMG_25_t IMG_26_t IMG_28_t
IMG_29_t IMG_27_t IMG_30_t
IMG_31_t IMG_32_t IMG_33_t
IMG_34_t IMG_35_t IMG_36_t