Открытие третьего трудового семестра

IMG_15_t30 мая в ДВГУПС состоялось торжественное  вручение путёвок для работы в третьем трудовом семестре, в котором приняли участие более трёхсот бойцов студенческих отрядов.

В торжестве также поучаствовали ректорский корпус вуза, ветераны отрядного движения, представители ведущих предприятий Хабаровского края.

 

 

 

IMG_12_tВ своём приветственном слове исполняющий обязанности ректора ДВГУПС Павел Игумнов подчеркнул: «Наши бойцы студенческих отрядов постоянно подтверждают, что они как специалисты готовы уже сейчас выполнять задачи, стоящие перед экономикой Дальнего Востока. Ну а мы, со своей стороны, должны обеспечить студенчество и объёмами, и интересной работой, чтобы лето сложилось успешно, и вы смогли набраться опыта, сил и впечатлений».

IMG_14_tВыступая перед собравшимися, Президент ДВГУПС Виктор Григоренко отметил: «Традиционно в начале лета мы собираемся на этой площади, которая стала стартовой площадкой для нашего студенческого движения. Ежегодно осенью мы подводим итоги, как поработали наши отряды. Сегодня в университете к этому делу причастны более 600 человек: это бойцы и строительных, и сервисных, и сводных специальных отрядов. И приятно, что в постперестроечное время движение студенческих отрядов с каждым годом растёт и ширится!»

От лица работодателей студентов напутствовал региональный представитель компании «Ространсэкспресс» Геннадий Поляков.

IMG_11_tВ рамках праздничной церемонии путёвки были вручены командирам студенческих отрядов «Путеец-Ургал», «Путеец-Владивосток», «Проводник», «Дальневосточник», «Семинар», «Строитель», «Уборщик». Комиссар студенческого строительного отряда «Дальневосточник» Алексей Троицкий заверил руководство университета в том, что студенты оправдают возложенные на них надежды и не подведут своих наставников.

После торжественной церемонии студенты отправились на футбольное поле ДВГУПС, где прошла спортивная эстафета.

IMG_10_t IMG_13_t IMG_16_t
IMG_17_t IMG_18_t IMG_19_t
IMG_20_t IMG_21_t IMG_22_t