Международная транспортная академия - масштабный совместный образовательный проект Даляньского транспортного университета и Дальневосточного государственного университета путей сообщения.

На базе ДВГУПС готовят международные кадры по транспортным направлениям для китайско-российского сотрудничества.

Совместная подготовка кадров по транспортным направлениям и логистике в настоящее время является одними из важных аспектов образовательных политик российских и китайских образовательных организаций.

«Перед университетом стоит важная задача — это развитие академического сотрудничества  между РФ И КНР. Внедряя инновационные методы подготовки кадров для транспортной отрасли, ДВГУПС создает новое образовательное пространство высокого уровня, предназначенное для ведения очно-дистанционного учебного процесса, ориентированного на многоязычную аудиторию обучающихся»,- прокомментировал открытие Международной транспортной академии ректор вуза Владимир Буровцев.