В столице Кыргызстана - в городе Бишкек, состоялась торжественная церемония открытия 15-й выставки российских образовательных организаций  "Образование в России – 2025/26".

Среди участников выставки и Дальневосточный государственный университет путей сообщения.

Образовательные   программы нашего вуза будут представлены в четырех городах республики: Бишкеке, Караколе, Канте и Кара-Балте. Отметим, что впервые презентация ДВГУПС пройдет в Иссык-Кульской области, где на сегодняшний день обучаются около 83 тысяч школьников, и каждый из них для получения высшего образования может поступить в наш университет.

- Выставка "Образование в России" - это уникальный шанс узнать все об учебных программах, условиях, о направлениях и процедуре поступления в лучшие российские университеты, - отметила президент общественного фонда "Московские классики" и организатор выставки образования Ольга Фролова.

Особенная ценность такой выставки в том, что ее посетители могут напрямую пообщаться с представителями вузов и задать интересующие вопросы.

Всего свои программы на выставке представляют 32 ведущих российских вуза. Из дальневосточных, помимо ДВГУПС, в мероприятии также участвует Дальневосточный федеральный университет. Больше всего вузов из Москвы - 9.

Также в первый день работы выставки состоялся круглый стол "Поступление в вузы России в вопросах и ответах". Руководитель представительства Россотрудничества Альберт Зульхарнеев, сотрудники образовательного отдела и представители вузов ответили на вопросы старшеклассников о предстоящей приемной кампании на обучение в вузы России, условиях обучения и студенческой жизни.

Кроме этого, в программе пребывания в Кыргызстане посещение представителями ДВГУПС  с профориентационной целью железнодорожного лицея №97 Бишкека, который сегодня наш университет считает своим подшефным.

От ДВГУПС в работе образовательной выставки принимают участие директор Единого сервисного центра ДВГУПС, ответственный секретарь приемной комиссии Елена Химич и начальник Отдела рекламно-выставочной деятельности Управления международной деятельности Сергей Хамзин.

Фонд "Московские классики" организовал 15-й выставку российских образовательных организаций  "Образование в России – 2025/26" при поддержке Минобрнауки Республики Кыргызстан и представительства Россотрудничества в Бишкеке.