Один из самых эффективных способов изучения иностранного языка - с помощью музыки. Ритм музыки, а также повторяющиеся паттерны в песне помогают быстрее запоминать незнакомые слова. Неудивительно, что во время занятий русским языком для китайских студентов в Хабаровской международной Летней школе ДВГУПС также активно используется музыка.

Преподаватель Ольга Овдиенко провела музыкальное занятие с разучиванием знаменитой в России песни композитора Стаса Намина и поэта Игоря Шаферана "Мы желаем счастья вам".

Сначала приехавшие в ДВГУПС из Харбина Ду Тяньи, Ван Хайлун, Чжан Шуяо с трудом повторяли за педагогом слова песни. Но в конце занятия ребята уже дружно распевали эту оптимистичную композицию, значительно пополнив свой словарный запас.

В этом году занятия в Хабаровской международной Летней школе ДВГУПС проходят в 15-й раз. До конца лета будет организована еще одна программа - кулинарная, посвященная национальным кухня России, для студентов Харбинского железнодорожного профессионально-технического института.