15 августа в штаб-квартире Российского военно-исторического общества состоялась рабочая встреча Советника Председателя РВИО Ростислава Мединского с ректором ДВГУПС, Председателем РО РВИО в Хабаровском крае Владимиром Буровцевым

В рамках рабочей поездки Владимира Буровцева наградили Памятной медалью

«800 лет со дня рождения

князя Александра Невского» за большой вклад в идейно-патриотическое

воспитание граждан Хабаровского края и активное участие в деятельности Российского военно-исторического общества. Медаль вручил Советник Председателя РВИО Ростислав Игнатьевич Мединский.

С момента избрания Председателем регионального отделения В.В. Буровцева региональное отделение Общества становится постоянным участником и инициатором наиболее масштабных патриотических акций и мероприятий, проходящих в г. Хабаровске и субъекте:

• Всероссийский форум «История для будущего. Дальний Восток», участниками которого стали более 5 000 человек очно, более 100 спикеров,

более полумиллиона зрителей онлайн;

• Проведена пресс-конференция по итогам работы РО РВИО, в рамках которой презентована новая книга Российского военного общества из серии «Собиратели земли русской» «Владимир Путин. Из летописи XXI века»;
  • В 2024 году планируется открыть «Клуб будущих офицеров» для подготовки юношей из школ Хабаровского края для поступления в военные училища и военно-учебные центры.

«Наша задача – показать место и роль России в современном мире, сформировать образ Российского государства как хранителя и защитника традиционных общечеловеческих духовно-нравственных ценностей»,- выступил с докладом Владимир Буровцев.

Подробнее о встрече на сайте РВИО https://rvio.histrf.ru/activities/news/rabochaya-vstrecha-rostislava-medinskogo-s-vladimirom-burovcevym